Из животов спасенных из нелегального питомника кошек извлекли мертвых зародышей
top of page

Из животов спасенных из нелегального питомника кошек извлекли мертвых зародышей


Две недели назад зоозащитники спасли более ста сиамских кошек из дома в волости Харку. На сегодняшний день для животных было собрано 37 000 евро пожертвований, и их жизнь кардинально изменилась.


Как сообщает занимающаяся уходом за кошками НКО Cats Help, справиться с ситуацией совсем не просто: с утра до ночи много работы, чтобы вылечить кошек и найти им дом, а еще приходится дома для передержки.


На сегодняшний день количество спасенных кошек достигло 129, одна из кошек родила пятерых котят, а две кошки, беременность которых зашла так далеко, что у врачей уже не хватило духу стерилизовать их, все еще ждут своих котят. 37 кошек были самками, большинство из них в возрасте 1-2 лет.


Спасенные кошки все очень разные: одни из них быстро адаптируются и больше привыкают к людям, а есть и такие, которые испытывают сильный стресс и с ними приходится постоянно бегать между клиниками. Фотографии кошек в новых семьях и домах для передержки также были опубликованы в социальных сетях.


У животных были обнаружены следующие проблемы со здоровьем: две кошки прошли обследование сердца – у одной из них диагностировано серьезное заболевание, две кошки беременны, одна окотилась, три животных проходят лечение мочевого пузыря. По меньшей мере десять кошек нуждаются в лечении зубов, у большинства из них диарея и воспаление кишечника, в результате чего трем потребовалась реанимация. Шесть кошек перенесли операцию по удалению грыжи, три на очереди. Из животов шести кошек извлечены мертвые зародыши. Беременность 15 кошек была прервана. Одна кошка глухая и нуждается в обследовании.


Cats Help благодарит всех, кто помог кошкам, предложив им дом для передержки, новую семью или пожертвовав деньги и вещи. Самый простой способ пожертвовать – через эту ссылку.


16 views
bottom of page